středa 20. března 2019

Поговорим о женихе :)

Я поняла, что пишу в основном о проблемах, актуальных для невест, или о вопросах, связанных напрямую с организацией свадьбы. А вот женихам - ключевым фигурам на каждой свадьбе - почти не уделяю внимания. Буду исправляться :)

Martin Mantic

Довольно часто женихи относятся к вопросу своего свадебного костюма немного легкомысленно и оставляют все на последнюю минуту, надеясь, что всегда смогут подходящую модель купить или хотя бы взять на прокат. Это не очень правильный подход. Хорошо сидящий, удобный и элегантный костюм жениха так же важен, как красивое платье невесты.
Вообще нашим женихам я  обычно советую свадебный костюм покупать или даже шить. В отличие от платья невесты, которое она гарантированно наденет только один раз, хороший качественный мужской костюм всегда пригодится и может выдержать не один год.

bodasyweddings.com

А теперь давайте немного поговорим о том, какие бывают виды костюмов и для каких свадеб они подходят. Начнем с самого важного - насколько формальной будет ваша свадьба?
Самый формальный костюм - это, конечно, фрак с жилеткой и бабочкой. Но будем откровенны, мы не в Великобритании и не организуем свадьбу для герцога Кембриджского. И если тема вашей свадьбы не что-то из британской классики, то от фраков лучше отказаться.

http://pandp95forever.blogspot.com/p/the-story.html

Чаще в наших широтах встречается смокинг. Согласно правилам смокинг надевают на вечерние торжества и дополняют бабочкой (самый формальный вариант, конечно, черная бабочка). Имейте ввиду, что бабочка должна быть по-настоящему завязана.


Ну, а самым популярным среди женихов, конечно, остается классический костюм. Для летних свадеб и дневных церемоний я бы советовала выбирать более светлые оттенки, для вечерних мероприятий - темные. Самый классический и строгий вариант - черный костюм. Лично мне очень нравятся костюмы тройки, но этот вариант больше подходит для свадеб в холодное время года. В жару в жилете и пиджаке можно заработать тепловой удар.

M&J Photography

Зато есть другой вариант: если ваша свадьба не очень формальная и проходит в теплое время года, можно отказаться от пиджака в пользу жилета. Это смотрится стильно и оригинально, при этом вам не грозит перегрев.

http://www.thumbmediagroup.com

Какой бы костюм вы ни выбрали, помните, что он должен:

1. Сидеть по фигуре. Пожалуйста, обратите на это особое внимание. Очень грустно, когда жених на свадьбе в костюме, который ему не по размеру. Или когда брюки короче, чем можно было бы допустить, или наоборот, штанины слишком длинные. Или когда пиджак еле-еле застегивается. Жених - ключевая фигура свадьбы. Вы останетесь на всех фотографиях. Причем не только на тех, которые сделает профессиональный фотограф, но и на тех, которые будут делать на свои мобильные ваши гости. И если фотограф еще может выкрутиться и отобразить вас с более выгодного ракурса, то гости заморачиваться не будут. И плохо сидящий костюм в таком случае подчеркнет все недостатки вашей фигуры, даже те, о которых вы не подозревали.

2. Быть удобным. В своем свадебном костюме вы должны чувствовать себя комфортно. Вам предстоит провести в нем целый день. Конечно, в наше время большинство мужчин редко надевают костюмы и, будем откровенны, почти не умеют их носить. Поэтому потренируйтесь заранее, наденьте костюм на целый день, чтобы понять, что вам мешает и причиняет дискомфорт. Если вы на дух не переносите пиджаки, то попробуйте заменить пиджак жилетом. Если вас душит бабочка, попробуйте галстук. В общем, подберите такой вариант костюма, в котором вам будет комфортно. Потому что в свадебный день у вас будет много переживаний помимо неудобной одежды.

3. Соответствовать тематике, степени формальности и цветовой гамме свадьбы. Все эти вопросы нужно заранее уточнить у невесты. Или можете взять ее с собой на поиски костюма. Тогда в свадебный день вы избежите неприятных сюрпризов.

О подборе аксессуаров и допустимых цветах рубашек мы обязательно поговорим в одном из следующих постов :)


Žádné komentáře:

Okomentovat