sobota 15. října 2016

Свадебные платья из фильмов и сериалов

Для тех, кто как раз находится в поисках свадебного платья, и для тех, кто просто любит смотреть на красивые свадебные платья, предлагаю свою подборку свадебных платьев из фильмов и сериалов.

Как известно, впервые белое свадебное платье надела королева Виктория. Для того времени и своего положения она выбрала достаточно скромный вариант, к тому же ее голову украшала не диадема, как можно было бы ожидать, а венок из цветов померанцевого дерева. В фильме "Молодая Виктория" неплохо воспроизвели ее наряд.
http://madameguillotine.org.uk

А вот платье принцессы Мии из "Дневников принцессы -2". Художник по костюмам вдохновился свадебным платьем бельгийской принцессы Клэр, и мы, зрители, увидели вот такое прекрасное свадебное платье - классическая длина, шлейф, положенный для церковных свадеб, кружевной верх платья и, конечно же, небольшая диадема, придерживающая фату. 

orderofsplendor.blogspot.com



Еще одна сказка от студии "Дисней" - вышедшая недавно "Золушка". Свадебное платье, по словам художника по костюмам, должно было контрастировать с шикарным голубым бальным платьем героини, а следовательно требовались простые линии и легкий узор, чтобы подчеркнуть добродетельность и скромность Золушки. В течение месяца команда костюмеров работала над созданием бежевого платья длиной в пол, после чего оно было украшенного нарисованными вручную цветами. В общей сложности в работе было занято 16 человек, которые потратили 550 часов на создание этого шедевра. 

http://www.vanityfair.com/


Отвлечемся от сказок и окунемся в атмосферу английских костюмированных драм. И здесь на первом месте без сомнений окажется свадебное платье Лиззи Беннет из "Гордости и предубеждения" (постановка ВВС 1995 года). Прежде, чем создать это платье, художник по костюмам провела большое исследование, посетила музеи, перечитала море литературы, чтобы платье Лиззи отвечало не только требованиям показываемой в сериале эпохи, но и социальному статусу главной героини. Платье сшито из белого шелка, голову героини украшает шляпка с прикрепленной к ней фатой. 

https://reginajeffers.wordpress.com


http://www.frockflicks.com/costuming-pride-and-prejudice-1995/


Еще одно платье для любительниц романов Джейн Остен и фасона "Ампир" - кремовое платье Мэриэн Дэшвуд со стоячим воротничком, расшитое золотым и серебряным бисером и мелкими серебряными звездочками по подолу. 
http://www.theskinnystiletto.com/

http://www.shein.com/


Переместимся во времени в начало ХХ века и обратим внимание на свадебные платья из сериала "Аббатство Даунтон". 
Очень красивое свадебное платье леди Эдит из третьего сезона. Оригинальная деталь - шелковый шлейф, расшитый цветами, элегантно спускается от плеч. Фату придерживает фамильная диадема. 

http://theenchantedmanor.com/tag/the-wedding-dress-of-lady-edith-downton-abbey/
http://insidepulse.com/

А вот свадебное платье леди Мэри - типичная для моды тех лет заниженная талия, длинные рукава, платье расшито кристаллами Сваровски и жемчугом. В волосах все та же семейная диадема, а в руках очень простой букет из белых калл. 

http://www.dailymail.co.uk/


Второе свадебное платье леди Эдит - мой фаворит. Кружевное платье с укороченными рукавами и укороченной же спереди юбкой. 

http://theenchantedmanor.com/


http://www.express.co.uk/


Перейдем к более современным вариантам. Одним из очень популярных свадебных платьев стало платье Софии из мюзикла "Мамма миа!". Воздушное платье в стиле бохо в комбинации с венком и фатой на голове вызвало целый шквал отликов в интернете, а свадебные агентства были завалены просьбами сделать свадьбу в стиле "Мамма миа!" 

http://www.marthastewartweddings.com/

Еще одно платье, которое я никак не могла обойти своим вниманием - платье Бэллы Свон из "Сумерек". Прекрасное платье от Каролины Эррера с длинными рукавами и оригинальным решением спины. 

http://24hair.ru/

Раз уж мы коснулись мистики и волшебных миров, нельзя не упомянуть и оригинальное свадебное платье Флер Делакур из "Гарри Поттера". Очень интересное платье из органзы с двумя черными фениксами вызвало настоящий ажиотаж среди поклонниц юного волшебника. 

http://harrypotter.wikia.com/wiki/Fleur_Delacour's_wedding_dress

http://www.flare.com/

Ну, и для тех, кто очень любит оригинальничать или просто большой фанат "Голодных игр" - свадебное платье Китнисс. 

А в завершение немного свадебной классики из сериала "Анатомия страсти". 

Свадебное платье Эйприл - сочетание органзы и прекрасного кружевного лифа. 

http://www.peterlangner.it/waking-up-greys-anatomy-wedding-dress/

Оригинальное платье Иззи.

www.pinterest.com


Классический фасон "русалка" - свадебное платье Кристины. 

www.pinterest.com


Необычное, но очень женственное платье Амелии. 
http://www.hollywoodreporter.com/

И совсем напоследок - вариант для тех, кто совсем не хочет надевать платье. Кружевное болеро и шелковые брюки - очень интересный свадебный наряд Кейт Бекетт. 

http://www.tvguide.com/

http://www.funbuzztime.com/



Žádné komentáře:

Okomentovat