pondělí 25. února 2019

Выбор свадебного платья

Как и обещала, продолжаю рассказывать про нашу подготовку к Нининой свадьбе.
Будем откровенны, большинство из девушек мечтает о свадьбе потому, что можно будет надеть шикарное белое платье :)
Поэтому выбор платья - один из самых важных этапов подготовки.

arman wedding

Перед тем, как начать ходить по салонам, советую определиться с ключевыми моментами. Главный из них - будете ли вы брать платье в аренду или покупать.Я знаю, что для многих невест это не вопрос - брать свадебное платье в аренду почему-то считается плохой приметой. Скажу честно, по статистике нашего агентства то, будет ли пара счастлива в браке, не зависит от того, купленное было на невесте платье или взятое в аренду. В последнее время наши невесты все чаще отдают предпочтение именно аренде платья, т.к. это снимает очень много проблем. Во-первых, аренда выходит дешевле, во-вторых, не нужно потом думать, где это платье хранить. В-третьих, не придется заморачиваться с его чисткой после свадьбы, и отпадет угроза того, что вы забудете свое платье в химчистке, как это случилось с одной из наших невест :)

arman wedding

В Нинином случае речь шла все-таки о покупке платья, так как после свадьбы в Праге планировалась еще два свадебных ужина на родинах жениха и невесты, куда она собиралась пойти в свадебном платье. Выгоднее было купить платье, чем брать его три раза в аренду.
И тут еще один маленький совет: если вы очень хотите купить платье, но у вас ограничен бюджет, обратите внимание на свадебные платья предыдущих коллекций. Обычно их распродают в начала года, когда салоны освобождают место для платьев из актуальной коллекции. Такие платья ничем не хуже тех, что будут в новой коллекции (будем откровенны, никаких кардинальных изменений в свадебных платьях за последние несколько лет не произошло, и любая новая коллекция - это даже не хорошо забытая старая). Зато цены на такие платья обычно в разы ниже.

arman wedding

Следующий шаг - сесть и обзвонить свадебные салоны. В Праге таких салонов очень много, все они принимают на примерку по записи. Я бы не советовала ограничиваться только одним салоном, лучше всего запланировать посещение хотя бы двух-трех салонов, желательно в один день. И обязательно возьмите с собой компанию - во-первых, будет, кому фотографировать вас в разных платьях, во-вторых, будет взгляд со стороны. В идеале - две-три подруги. Большее количество подруг может привести к тому, что вы вообще не сможете выбрать платье, потому как на вкус и цвет товарищей нет, и ваши подруги могут совершенно по-разному видеть вас в одном и том же платье.

arman wedding

Выбор платьев в салонах огромен. Не отказывайтесь сразу от каких-то моделей или цвета. Попробуйте любые варианты, потому что свадебное платье - дело сложное. Иногда наши невесты приходили в салон с твердым убеждением, что не возьмут платье фасона русалка, а уходили в итоге именно с таким платьем. Нина, например, была абсолютно уверена в том, что не хочет чисто белое платье. Знаете, какого цвета было ее платье? :)

arman wedding

С другой стороны, есть вещи, которые для невесты просто неприемлемы. Например, слишком глубокое декольте, открытые плечи или голая спина. Тогда лучше сразу предупредить об этом ассистентку в салоне, чтобы вам не приносили платья, которые вам заведомо не подойдут.

arman wedding

Платье для Нины мы нашли в пятом по счету салоне, когда уже были пройдены самые большие и, казалось бы, предлагающие самый широкий асортимент салоны. И это, кстати, тоже нередкость - наши невесты частенько свое платье находят именно в небольших салонах.

arman wedding

Неважно, покупаете вы платье или берете в аренду, салон должен подогнать его по вашей фигуре. Обычно подгонка проводится за несколько дней до свадьбы, потому что невестам свойственно худеть или полнеть. На подгонку обязательно принесите с собой туфли, в которых будете на свадьбе, и белье, которое наденете под платье. Также в салоне можно подобрать подходящие аксессуары. В первую очередь это касается фаты. Кстати, чешские невесты чаще берут платье в аренду, чем покупают, а вот с фатой наоборот - фату здесь принято покупать.
Ну, а Нинино свадебное платье и фата в итоге выглядели вот так


www.weddingsphoto.cz

Žádné komentáře:

Okomentovat