pondělí 7. září 2015

Весной, летом и ранней осенью нет лучшего места для организации свадебной церемонии, чем сад или парк.
В этом смысле Прага и ее окрестности предлагают огромный выбор. Я предлагаю вашему вниманию несколько вариантов, на мой взгляд, самых живописных и интересных с точки зрения проведения свадебной церемонии и свадебной фотосессии.
Вртбовский сад
Этот сад находится в самом центре Праги, но при этом так скрыт от любопытных глаз, что с первого раза его не находят даже местные жители. Этот барочный сад в итальянском стиле был основан в 1715-1720 годах и занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Павильон, в котором проходит церемония бракосочетания, украшен фресками и статуями.
Пражские сады

Дворцовые сады
Это целый комплекс садов под Пражским градом, который занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Строгость готической крепости переплетается здесь с садами, свойственными ренессансным дворцам, и барочными цветочными партерами. Посетители будут поражены прекрасными видами на Прагу, множеством фонтанов, тайных уголков, прекрасных лестниц и настоящих лабиринтов. Свадебные церемонии проходят в Ледебургском саду или в Пальфиовском саду, а для маленьких свадеб подходит Фюрстенбергский сад. На случай дождя церемонию можно провести в закрытой галерее Ледебургского сада.  
Пражские сады

Ботанический сад
И в Ботаническом саду найдется место для проведения свадебной церемонии. Любители природы могут выбрать для заключения брака бамбуковый луг, уютное местечко у секвойи или террасу с водопадом.
Пражские сады
Гавличковы сады
Здесь у вас есть возможность провести свадебную церемонию прямо в винограднике, а первый тост за молодых поднять с бокалом вина, сделанного из выращенного здесь винограда. Помимо виноградника, здесь есть прекрасная Винная беседка, где можно устроить не только церемонию, но и свадебный банкет. 
Пражские сады

Пругоницкий парк
Этот парк расположен в районе Прага-Запад, всего в 20 минутах езды от центра Праги. Это прекрасное место, распложенное на 250 гектарах, было основано в 1850 году. Сам по себе парк предоставляет огромное количество прекрасных мест для заключения брака: берег пруда, широкая поляна или живописное местечко под деревом. Кроме этого, рядом с парком находится замок Пругонице, где так же можно устроить свадебную церемонию - на террасе с видом на парк или, на случай дождя, в Рыцарском зале.
Пражские сады
Помимо пражских садов, в столице Чехии можно найти множество мест, где приятное легко совмещается с полезным: церемонию и банкет можно провести в одном месте, не отказываясь при этом от живописного сада. Но об этом в одном из следующих постов :)

Žádné komentáře:

Okomentovat