pondělí 12. října 2015

Свадьбы в цифрах :)

Свадьбы бывают разные - дорогие и не очень, пышные и скромные, со множеством гостей или только с женихом и невестой.
Я подобрала для вас несколько интересностей из мира свадеб :)

1. Самая дорогая свадьба в мире. Было бы удивительно, если бы на первом месте по размаху свадебных торжеств оказался не шейх Мухаммед бин Рашид аль Мактум, который в 1981 году сочетался браком с принцессой Саламе. На свадьбу собралось 20000 гостей, торжества длились целую неделю, а общие расходы на свадьбу составили в пересчете на сегодняший день от 110 до 137 млн. долларов.

2. Самый большой свадебный торт весил 6,8 тонны и был  сделан в США в 2004 году. Торт со вкусом ванили и миндаля был составлен из 700 бисквитов и покрыт 2180 кг крема и глазури.

www.vk.com
А вот самый дорогой в мире свадебный торт был сделан для свадьбы светской львицы Деборы Роуз и оценивается в 30 млн. долларов. Все дело в том, что торт украшен настоящими изумрудами, сапфирами, рубинами и даже 20-ти каратным бриллиантом. 


3. Самое большое количество гостей - 150 000 человек - присутствовало на индийской свадьбе В.Н. Шудхакарана и Н. Шатьялакшми. 

4. Самым дорогим свадебным платьем считается бриллиантовое свадебное платье от Мартина Каца и Рени Штрауса ценой в 12 млн. долларов. 
5. Самое большое количество подружек невесты собралось на свадьбе Нисансалы и Налина на Шри Ланке. В общей сложности на свадьбе присутствовало 126 подружек невесты в одинаковых нарядах в бело-фиолетовой гамме с украшениями из золота. 


6. Самая длинная фата длиной в 4686 м и весом в 7 кг была представлена египетским дизайнером Хани Эль Бухайри. 
www.arab-new.ru

7. Одной из самых необычных свадеб является, несомненно, бракосочетание британцев Каролины Хэрвуд и Джастина Банна. Они сочетались браком во время полета на крышах бипланов. 
 bbc

8.  Самая большая подводная свадьба состоялась в Польше в 2012 году. На свадьбу собралось 275 гостей. 
 www.skuky.net
9. Самый большой букет невесты был сделан из 60 лилий, 500 роз, 200 маргариток, 400 гвоздик и 340 гипсофил, к которым прилагалось и множество самой разной зелени. Общий вес букета был 92 кг, нести его невесте помогали 79 подружек и 47 шаферов. 

10. Ну и последний факт. Самый короткий брак, по некоторым данным, длился всего 90 минут, за которые новобрачные успели разругаться и подать на развод. А вот самый длинный брак у Катари и Карама Чанд. Они прожили вместе целых 87 лет. Секрет такого длительного сожительства, по словам мужа, прост: хорошее чувство юмора, любовь, терпимость и взаимопонимание. 
www.peoples.ru

Žádné komentáře:

Okomentovat